Российское авторское общество

Российское авторское общество - Северо-Западный филиал :: Российское Авторское Общество Санкт-Петербург Законодательство Налоги Российское Авторское Общество автор гонорар
Конденсаторы, резисторы, электронные компоненты, микросхемы xilinx и altera и радиодетали транзисторы со склада и под заказ.

На datasheet.su вы можете бесплатно скачать datasheet даташиты в pdf.

Конденсаторы, резисторы, импортные электронные компоненты и радиодетали транзисторы со склада и под заказ.

Конденсаторы, реле, резисторы, магнетомеры микросхемы, электронные компоненты и радиодетали от 5 дней транзисторы со склада и под заказ.
На стартовую страницу Карта сайта Контакты
 
Российское Авторское Общество
Северо-западный филиалРоссийское Авторское Общество
Северо-западный филиал
Как работает пластигага?. Купить Plastigage от 1 штуки со склада производителя! Конденсаторы, резисторы, электронные компоненты, микросхемы xilinx и altera и радиодетали транзисторы со склада и под заказ.

На datasheet.su вы можете бесплатно скачать datasheet даташиты в pdf.

Конденсаторы, резисторы, импортные электронные компоненты и радиодетали транзисторы со склада и под заказ.

Конденсаторы, реле, резисторы, магнетомеры микросхемы, электронные компоненты и радиодетали от 5 дней транзисторы со склада и под заказ. Переключатели, датчики, варисторы, импортные электронные компоненты, микросхемы и радиодетали со склада и под заказ со складов США, Европы и Азии.

191040, Санкт-Петербург,
Лиговский проспект, 44

тел.: (812) 575 7077, 337 1906
факс:  (812) 572 1627
rao-spb@rao.ru, raospb@raospb.ru
 


отписаться от рассылки


В январе - мае 2017 года в Северо-Западном филиале РАО:

Собрано авторского вознаграждения – 311 054 368 руб.


Российское Авторское Общество
Северо-западный филиал Стали членами РАО (Северо-Западный филиал)

45 правообладателей
Авторы - 40 , Наследники - 4, Иные правообладатели - 1.

Перезаключили договоры нового образца: 4 правообладателя.
Перезаключили лицензионные договоры: 18 пользователей (25 площадок).

Заключено новых лицензионных договоров –182 (211)
Заключено 413 разовых договоров (концертные, фестивальные, выставочные, праздничные мероприятия).


    

Часто задаваемые вопросы


     
Уважаемые гости нашего сайта!

Прежде, чем задать вопрос, просмотрите, пожалуйста, все вопросы и ответы раздела: возможно, Вы найдете ответ на свой вопрос (или часть его) сразу.

Ответ на самый популярный вопрос.

Мы отвечаем на Ваши вопросы по мере возможности, так как в филиале нет специальных сотрудников, которые занимаются только сайтом.
Мы отвечаем на вопросы, касающиеся только деятельности РАО в сфере авторского права.
Мы не вступаем в дискуссии по поводу «правильности» существующего законодательства.
Мы не размещаем на нашем сайте Ваши материалы.
Вопросы, заданные в некорректной форме, с сайта снимаются.

И все-таки – прочтите Ответ на самый популярный вопрос, прежде чем задать свой.

     


Статистика:

  Всего вопросов: 1461 |   Страница: 149 из 183

  Добавить вопрос

Виктор | 11 Mar, 2009 18:54:18

Здравствуйте! Поясните пожалуйста,кто и каким образом может определить контрафактность ДВД-диска.Спасибо!


Татьяна | 10 Mar, 2009 18:46:55

У меня два вопроса: 1. В ст. 1259. ГК РФ «Объекты авторских прав» сказано, что объектами авторских прав не являются сообщения о событиях и фактах, имеющие исключительно информационный характер (сообщения о новостях дня, программы телепередач, расписания движения транспортных средств и тому подобное). Подскажите, какая есть судебная практика по данному пункту и что можно отнести к событиям и фактам. Например, в новости прошла информация о том, что там-то в такой срок будет построен завод такого производителя и т.д. – могу я разместить инфоhмацию об этом без указания источника? 2. Необходимо ли регистрировать сайт в качестве СМИ для защиты авторских прав. Какими нормативными документами регулируется данный вопрос.


Евгения | 10 Mar, 2009 11:48:10

Добрый день, Театр юношеского творчества Государственного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Областной Центр дополнительного образования» желает, в рамках образовательной программы дополнительного образования, поставить спектакль по произведению Леонида Филатова «Сказ про Федота-стрельца, удалого молодца». Просим Вас сообщить условия постановки и показа спектакля.

-ответ-

На Ваш вопрос мы отправили ответ на Ваш электронный адрес, мы не можем сделать его общедоступным.

алексей | 8 Mar, 2009 21:24:37

Добрый вечер! Подскажите сколько будет стоить получение лицензии на публичное воспроизведение музыкальных композиций на улице (центральной части города) в аудиопрограмме? Как данную лицензию получить? Заранее благодарен?


Яна | 5 Mar, 2009 14:24:00

Здраствуйте.Мне 15 .Пою на конкурсах концертах песни извесных певцов.Хочу выставить записи и видео песен в моем исполнении (из репертура Долиной.Celine Dion )в интернет нарушу ли я права авторов?

-ответ-

В соответствии с действующим гражданским законодательством автору произведения или иному правообладателю принадлежит право использовать свое произведение любым способом, не противоречащим закону, в том числе путем воспроизведения произведения, публичного исполнения этого произведения и доведения до всеобщего сведения (ст. 1270 ГК РФ). Любое использование произведения без согласия правообладателя является незаконным и влечет ответственность, предусмотренную действующим законодательством (ст. 1229 ГК РФ).

Вы являетесь исполнителем, обладателем смежных прав. В соответствии с п. 2 ст. 1315 ГКРФ исполнители осуществляют свои права с соблюдением прав авторов исполняемых произведений.

При исполнении Вами произведений авторов на концертах и конкурсах, имеет место использование указанных произведений способом, называемым «публичное исполнение произведений», при выставлении записей и видео песен в сети Интернет – «доведение до всеобщего сведения».

Для реализации указанных прав необходимо получение разрешений обладателей авторских прав или организации, осуществляющей коллективное управление имущественными авторскими правами, в целях чего можно обращаться в РАО.

екатерина | 26 Feb, 2009 13:05:57

правомерно ли использование в кафе, ресторанах фонограмм музыкальных произведений, с помощью технических средств на основании заключенного договора о выплате вознаграждения за использование фонограмм либо необходимо наличие в том числе и лицензионного договора.

-ответ-

В Вашем вопросе Вы говорите об использовании «фонограмм музыкальных произведений». Как сама фонограмма, так и записанное на ней исполнение артистов-исполнителей, являются объектами прав, смежных с авторскими (подпункты 1 и 2 пункта 1 статьи 1304 Гражданского кодекса РФ – далее ГК, эта статья располагается в главе 71 ГК «Права, смежные с авторскими»).

Указанные два объекта смежных прав (фонограмма и исполнение) следует отличать от объекта авторских прав – самого музыкального произведения (ст. 1259 ГК).

Несмотря на то, что при публичном исполнении одновременно осуществляется использование этих трех объектов (фонограммы, исполнения и произведения), порядок использования их в ГК определен по-разному для объектов авторских (произведений) и смежных (фонограммы и исполнения) прав.

Что касается объектов смежных прав: публичное исполнение фонограммы, опубликованной в коммерческих целях, допускается без разрешения обладателя исключительного права на фонограмму и обладателя исключительного права на зафиксированное в этой фонограмме исполнение, но с выплатой им вознаграждения (п. 1 ст. 1326 ГК). Для правомерного использования путем публичного исполнения фонограмм и зафиксированных на них исполнений заключается договор о выплате вознаграждения за такое использование. Тогда как для правомерного использования объектов авторских прав (произведений) необходимо получить соответствующее разрешение у обладателя исключительного авторского права на произведение, т.е. заключить лицензионный договор. Поскольку при публичном исполнении одновременно используются все вышеуказанные объекты, то для их правомерного использования соответственно заключается и лицензионный договор о публичном исполнении произведений (объекта авторских прав), и договор о выплате вознаграждения за публичное исполнение фонограмм и зафиксированных в них исполнений (объектов смежных прав).

Константин | 26 Feb, 2009 01:15:31

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько будет стоить регистрация авторских прав на песню. И если возможно где можно об этом прочитать подробнее. Есть ли разница между ренистрацией у Вас и регистрацией в Москве? Спасибо! С уважением, Константин

-ответ-

Прочтите «Ответ на самый популярный вопрос» и ответы на многие аналогичные вопросы сайта - с самых первых страниц.

Ольга | 24 Feb, 2009 18:26:09

Добрый день! Организация (г.москва) планирует учавствовать в проведении музыкального мероприятия в другом городе россии следующим образом: заключается договор с местной иногородней организацией (они принимают на себя обязательства по всей орг процедуре) и договор с компанией, которая предоставляет "звезд" (в основном иностранных) и является глобальным организатором музыкального фестиваля в москве и других городах. Кроме того планируется заключение договора с региональным агентством-распространителем билетов. Должны ли осуществляться выплаты в РАО и какая организация должна это делать? спасибо

-ответ-

Проведение «музыкальных» мероприятий влечет возникновение правовых отношений, вытекающих из авторского права, и требует соблюдения требований законодательства, регулирующего такие правоотношения (в настоящее время это часть 4-ая Гражданского Кодекса РФ). Так как публичное исполнение произведений в рамках музыкальных мероприятий относится к сфере коллективного управления имущественными авторскими правами, урегулирование правоотношений осуществляется с участием РАО – аккредитованной организацией коллективного управления авторскими правами.

Для правомерного публичного исполнения произведений необходимо заключение лицензионного договора с РАО. Одним из существенных условий данного договора является размер, порядок и сроки выплаты авторского вознаграждения.

Для решения вопросов, связанных с заключением лицензионного договора, следует обратиться в отдел лицензирования ДСФ РАО (Москва), т. 8 - (495) - 697-51-73, 697-22-42,697-22-49 .



предыдущая   1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  31  32  33  34  35  36  37  38  39  40  41  42  43  44  45  46  47  48  49  50  51  52  53  54  55  56  57  58  59  60  61  62  63  64  65  66  67  68  69  70  71  72  73  74  75  76  77  78  79  80  81  82  83  84  85  86  87  88  89  90  91  92  93  94  95  96  97  98  99  100  101  102  103  104  105  106  107  108  109  110  111  112  113  114  115  116  117  118  119  120  121  122  123  124  125  126  127  128  129  130  131  132  133  134  135  136  137  138  139  140  141  142  143  144  145  146  147  148 [ 149 ]  150  151  152  153  154  155  156  157  158  159  160  161  162  163  164  165  166  167  168  169  170  171  172  173  174  175  176  177  178  179  180  181  182  183  следующая
     


Внимание

Уважаемые авторы и иные правообладатели!

Напоминаем, что РАО заключает с правообладателями договоры новой формы.

Понедельник – пятница, с 10.00 до 16.30, ком.6


Задать вопрос специалисту






СЗФ РАО разыскивает авторов:

Меет Людмила Михайловна

(хореография танцев ансамбля "Калинка")

Весь список авторов

 

Разработано в ЛУКАРТ
Поставка и продажа микросхем, электронных компонентов и радиодеталей со склада и под заказ от 5 дней!
Российское Авторское Общество
Северо-западный филиал Санкт-Петербург, Лиговский проспект, 44
тел: (812) 575 7077, 337 1906; факс: (812) 572 1627
e-mail: rao-spb@rao.ru, raospb@raospb.ru